Муниципальное автономное
учреждение дополнительного
образования

+7 (8212) 24-14-56
syktkirova39a@mail.ru

2014-2015 учебный год

Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества

«Море поет, волна зовет», г.Анапа, июль 2014 г.

 

Варвара Леготина, Елена Турубанова, Анастасия Якутович (Синявская О.Н.)

Лауреат

I степени

I Республиканский конкурс «Лучший преподаватель ДШИ»

 (по направлению «Музыкальное искусство»)

г. Сыктывкар, сентябрь 2014

Преподаватель  Синявская О.Н.

Лауреат

 

VII  Международный фестиваль православной песни и духовной поэзии «Вера, Надежда, Любовь»

27-30 сентября,г. Сыктывкар

 

Леготина Варя (Синявская О.Н.)

Вокальный ансамбль 2-3 кл. (преп. Горчакова В.И.,         конц. Конакова И.Л.)

 

Лауреат

I степени

Турубанова Лена (Синявская О.Н.)

Лауреат

II степени

VI  Межрегиональный конкурс исполнителей «Дерзайте, мальчики!»

7-9 ноября, г. Сыктывкар

 

Прилуцкий Владимир (Беляева С.И.)

Лауреат

II степени

Илья Абд-Аннур (Синявская О.Н.)

Павел Вязов (Шешукова Т.И.)

Илья Новиков (Королева Е.Н.)

Иван Шегута (Егорова Т.Н.)

Родион Вязов (Якуничева Е.В.)

Концертный хор Хоровой капеллы мальчиков (хорм. – Дорогаева И.С.,конц. – Попова С.В.)

 

Лауреат

III степени

 

Милосердов Женя (Пинаева Т.А.)

Грамота

V Международный конкурс творчества «Музыка и электроника» ,

4 - 5 ноября, г. Москва

Милосердов Женя, Кузьмин Владимир (Пинаева Т.А.)

 

Шешукова Т.И.

 Дипломант

 

 

Всероссийский хоровой фестиваль

29 ноября, г. Сыктывкар

 

Старший хор вокально-хорового отделения (хорм. – Королева Н.А., Федорович Н.Ю.)

Лауреат II степени

Концертный хор, Хоровая капелла мальчиков (хорм. – Дорогаева И.С., Попова С.В.) 

Лауреат III степени

IV  Открытый республиканский фестиваль современной детской песни «Сьыланкывкод коля», 29 – 30 ноября, г. Сыктывкар

 

Образцовый детский вокально-эстрадный ансамбль

«Цветик-Семицветик» (Синявская О.Н.)

Гран-При

Международный интернет – конкурс «Души прекрасные порывы…»

30 ноября, г. Москва

 

Вязов Павел (Шешукова Т.И.)

 

Дипломант

I степени

IV Международный  юношеский конкурс исполнителей на

 классической гитаре им. А. Матяева,

27–30 ноября, г. Киров

Сибилев Алексей (Виричева Л.Ю.)

Диплом

II  Межрегиональный конкурс юных скрипачей «Маэстро Violini»,

26 декабря, г. Коряжма

 

Костенко Анна (Попова Е.А., Антонова Т.Г.)

Лауреат I степени

 

Ахадова Айнур (Мишарина С.Н., Антонова Т.Г.),

Халилова Егана (Попова Е.А., Антонова Т.Г..)

Лауреат II степени

 

Халилова Роза, Ветошкина Мария (Попова Е.А., Антонова Т.Г.)

Лауреат III степени

 

Конкурс-фестиваль среди учащихся общемузыкального отделения

«Калейдоскоп миниатюр», 19 декабря, СДМХШ

 

Петров Матвей (Турышева Е.А., Горлова А.В.),

I место

Сидорова Милана (Бурцева Т.А.), Чупров Владислав, Мартынова Виталина, Гречишников Михаил (Вежова В.В.),

II место

Яркова Олеся (Бурцева Т.А.), Дьячкова Ксения (Мишарина С.Н., Вежова В.В.)

III место

Епифанова Вика (Попова М.А.)

Диплом «Музыкальная надежда»

Сметанин Илья (Вежова В.В.)

Диплом

«За артистизм»

Симакова Настя (Старостина О.В.)

Диплом «За волю

к победе»

Симакова Настя (Старостина О.В.),

Мартынова Виталина (Вежова В.В.)

Диплом

«За ансамблевое исполнение»

Сидорова Милана (Бурцева Т.А.), Петров Матвей (Турышева Е.А., Горлова А.В.)

Диплом

«Приз зрительских симпатий»

X  Всероссийский творческий конкурс «Талантоха»,

декабрь 2014 г., г. Москва

Вязов Павел (Шешукова Т.И.)

II место

Конкурс тембрового диктанта

декабрь 2014 г., СДМХШ

Кулемин Роман (Васильева М. А.), Кристофор Валентин (Есева Е. В.), Рубцов Денис (Труфина Е. В.), Ахадова Айнур

(Есева Е. В.), Рай Мария (Васильева М.А.), Воевода Олеся (Васильева М.А.)

I место

Благиных Софья (Васильева М. А.), Прохорова Полина (Есева Е. В.), Шегута Иван (Васильева М. А.), Файферт Роберт (Фрайтер Т. Н.)

II место

Дудар Надежда (Есева Е. В.), Кулемин Павел (Есева Е. В.), Цицеронова Евгения (Лема В. В.), Ильина Екатерина (Вяхирева О. В.), Выборова Анастасия (Фрайтер Т. Н.)

III место

II  Межрегиональный финно-угорский юношеский конкурс фортепианных

 и камерных ансамблей «Чоя – вока»,

9 – 11 января, г. Сыктывкар

Фортепианный ансамбль: Вурдова Екатерина - Рай Мария (Распутина Г.А., Бортник Г.А.)

Лауреат I степени

 

Фортепианный ансамбль: Асипенко Анна  - 

Жиглова Елизавета (Беляева С.И., Дёмина О.А.)

Лауреат II степени

 

Фортепианный ансамбль: Крюкова Екатерина  - 

Турков Матвей (Якуничева Е.В)

Лауреат III степени

 

Бахман Эдуард - Рышкин Илья (Королёва Е. Н.)

 

Диплом Дипломанта

IV Всероссийский детский конкурс эстрадной песни

«Звонкие нотки - 2015», январь, г. Нижний Новгород

 

Младшая группа Образцового детского вокально-эстрадного ансамбля «Цветик-Семицветик» (Синявская О.Н.)

Лауреат

I степени

 

Пасулька Ксения, Бобрецова Анастасия, Турубанова Елена, старшая группа образцового детского вокально-эстрадного ансамбля «Цветик-Семицветик» Синявская О.Н.)

Лауреат

II степени

 

Леготина Варвара Синявская О.Н.)

Лауреат

III степени

 

Якутович Анастасия Синявская О.Н.)

 

Дипломант

I степени

 

Абд-Аннур Дана, Жигалова Елизавета, Глазачева Екатерина Синявская О.Н.)

 

Дипломант

III степени

 

VII  Региональный конкурс исполнителей на народных инструментах «Серебряные струнки»,  6 февраля, г. Коряжма

 

Маевский Григорий (Васильченко А.Н.)

Лауреат I степени

Любименко Анастасия (Васильченко А.Н.)

Лауреат II степени

 

Конкурс среди учащихся фортепианного отделения на лучшее

исполнение этюдов К.Черни,

21 февраля, СДМХШ, корпус № 1.

 

 

 

 

 

 

V  Международный февтиваль-конкурс детского и юношеского творчества 

«На творческом олимпе», 22 – 24 февраля, г.Сочи

Леготина Варвара  (Синявская О.Н.)

Лауреат I степени

I Всероссийский фестиваль-конкурс классической гитары,

23 - 25 февраля, г. Курск

Сибилев Алексей (Виричева Л.Ю.)

Лауреат II степени

Конкурс среди учащихся струнного народного отделения

«Первая ступенька», 14 марта, СДМХШ, корпус № 1

Костенко Анна (Попова Е.А.)

 

Гран-При

Скрипкина Алина, Ахадова Айнур, Машкалева София (Мишарина С.Н.),

Ахалилова Роза, Халилова Егана (Попова Е.А.)

 

I место

Голенева Елизавета (Смирнова Н.В.)

 

II место

Енакий Инесса (Мишарина С.Н.),

Прохорова Полина, Кочегаров Андрей (Попова Е.А.)

 

III место

Ордин Даниил, Чадина Катя (Попова Е.А.),

Сурина Маргарита (Мишарина С.Н.)

 

Поощрительный приз

Скребец Полина, Ветошкина Мария (Попова Е.А.)

 

Участники

VII  Республиканский конкурс художественно-эстетического (вокального) творчества «Весенние ритмы», 3 – 5 марта, г.Сыктывкар

Бобрецова Анастасия, Пасулька Ксения, Образцовый детский вокально-эстрадный ансамбль «Цветик-Семицветик» младшая и старшая группы (Синявская О.Н.)

Ансамбль народной песни (Уляшева Н.Л., Домбровский А.В.)

Лауреаты

I степени

Глазачева Екатерина (Синявская О.Н.)

Скребец Полина, Канева Ксения (Уляшева Н.Л., Домбровский А.В.)

Лауреаты III степени

III Открытая заочная олимпиада «Термин»,

 МАУДО «Школа искусств», г. Сыктывкар, март 2015

Мижеева Алиса (Труфина Е. В.)

Диплом I степени

Носов Даниил (Есева Е.В.), Барбир Елизавета (Труфина Е.В.)

Диплом II степени

Лужанский Назар (Васильева М.А.), Якутович Анастасия (Лема В.В.) 

Диплом III степени

VIII Северный региональный конкурс-фестиваль юных исполнителей

на баяне, аккордеоне, г. Котлас, 19 – 21 марта

Калинина София (Малых Л.И.)

Лауреат I степени

Щемелинин Лев (Малых Л.И.)

Дипломант

XIII Всероссийский конкурс молодых исполнителей

«Юные дарования–2015» им. Я.С. Перепелицы,

г. Сыктывкар, 23 – 27 марта

 

Костенко Анна, Халилова Роза, Калинина София (Попова Е.А., Антонова Т.Г.),

фортепианный дуэт: Вурдова Екатерина - Рай Мария (Распутниа Г.А., Бортник Г.А.),

трио скрипачей: Костенко Анна, Халилова Роза, Халилова Егана (Попова Е.А., Бортник Г.А.)

Лауреат I степени

 

Рассохин Иван (Вежова В.В.), Халилова Егана (Попова Е.А., Антонова Т.Г.), Клименко Тамара (Мартынова Е.С., Вежова В.В.), Федячкина Юлия (Турышева Е.А., Горлова А.В.)

Лауреат II степени

 

Дуэт: Асипенко Анна - Жиглова Елизавета (Беляева С.И., Демина О.А.), Воевода Олеся (? ) 

Лауреат III степени

 

Ветошкина Мария (Попова Е.А., Антонова Т.Г.), Адамова Полина, Ветошкина Полина (Турышева Е.А., Горлова А.В.), Лобанова Юлия, Нагимова Дина (Мартынова Е.С., Вежова В.В.), Шегута Иван (Егорова Т.Н.)

Дипломант

 

Благиных Софья (Грещенко Е.В.), Давыдова Мишель (Бурцева Т.А.)

 

Спец.приз

«За исполнение произведения»

 

Антонова Т. Г.

Грамота «Лучший концертмейстер»

 

Конкурс среди учащихся 2 - 3 классов вокально-хорового отделения на лучшее исполнение этюда, 8 апреля, СДМХШ

Плаксина Даша (Демина О.А.), Барбир Лиза (Беляева С.И.), Черепко Женя (Давыдова Т.В),

I место

Скрынник Даша (Чеусова О.В.), Гиголова Арина, Михеева Алиса (Демина О.А.)

II место

Колос Марина (Шарапова Н.Н.),

Денисова Лиля, Чеснокова София (Давыдова Т.В.), Сорокина Мария (Шарапова Н.Н.), Робакидзе Юлия (Федорович Н.Ю.)

III место

III открытый городской конкурс детских и юношеских академических

хоров и вокальных ансамблей «Поющее детство»

г. Сыктывкар, 11 апреля

Гайдеек  Людмила (Королева Н.А., Федорович Н.Ю.),

хор 2-3 классов вокально-хорового отделения (Горчакова В.И., Бортник Г.А.),

концертный хор «Хоровая капелла мальчиков» (Дорогаева И.С., Попова С.В.),

вокальный ансамбль 2-3 классов вокально-хорового отделения (Горчакова В.И., Бортник Г.А.)

Лауреат I степени

Бирюкова Анастасия (Королева Н.А., Федорович Н.Ю.),

старший вокальный ансамбль вокально-хорового отделения (Королева Н.А., Федорович Н.Ю.), старший хор инструментального отделения

Лауреат II степени

младший хор инструментального отделения

старший хор вокально-хорового отделения (Королева Н.А., Федорович Н.Ю.),

вокальный ансамбль 1-2 классов «Хоровая капелла мальчиков» (Дорогаева И.С., Перегудова С.И.)

Лауреат III степени

Робакидзе Юлия (Королева Н.А., Федорович Н.Ю.),

Оганесян Сусанна (Горчакова В.И., Бортник Г.А.)

Дипломант I степени

Бортник Г.А.

Диплом лучшего концертмейстера

III  Международный конкурс по видеозаписям «Музыкальная шкатулка»,

март 2015, г. Омск

Вязов Павел (Шешукова Т.И.)

Дипломант

II степени

Конкурс на лучшее исполнение вокальных упражнений среди

учащихся 1 класса вокально-хорового отделения

23 апреля, СДМХШ

Юшкова Даша, Лапшина Лиза, Ганская Ирина  (Стрепетова Г.П., Федорович Н.Ю.)

I место

Иванова Анна, Соколова Аделаида, Доронина Ульяна  (Стрепетова Г.П., Федорович Н.Ю.)

II место

Мусаева Диана, Григорьева Ксения, Сенникова Марс  (Стрепетова Г.П., Федорович Н.Ю.)

 

III место

III Республиканский конкурс профессионального мастерства среди преподавателей муниципальных учреждений дополнительного образования детей Республики Коми  «Ступени мастерства»

28 – 29 мая, г. Сыктывкар

Бортник Г.А., Попова Е.А., Лапшина Е.И.,

дуэт: Потолицына Н.Л – Бортник Г.А.

Диплом I степени

Вежова В.В.

Диплом III степени

Конакова И.Л., Ардуванова Е.Р.

Финалист

Межрегиональный конкурс «Венок дружбы»

31 мая – 21 июня, г. Сыктывкар

Ансамбль народной песни (Уляшева Н.Л.

Домбровский А.В.),

Образцовый детский вокально-эстрадный ансамбль «Цветик-Семицветик» (Синявская О.Н.)

Диплом I степени

 

назад