Муниципальное автономное
учреждение дополнительного
образования

+7 (8212) 24-14-56
syktkirova39a@mail.ru

2019-2020 учебный год

Итоги конкурсной деятельности за 2019-2020 учебный год

Итоги VI Межрегионального фестиваля-конкурса пианистов РОЯЛЬ КОНЦЕРТ г. Киров

          С 6 по 8 февраля 2020 года в городе Кирове прошел VI Межрегиональный фестиваль-конкурс пианистов «Рояль-концерт», организованный управлением культуры администрации города Кирова, Первой детской музыкальной школой и Вятской филармонией.

Начиная с 2010 года более 500 воспитанников музыкальных заведений приняли участие в этом масштабном проекте. Каждый раз он привлекает большое количество музыкантов, обучающихся на самом популярном инструменте — фортепиано.

В этом году фестиваль-конкурс собрал более 80 пианистов. Расширилась и география участников — в Киров съехались представители из Удмуртии, Нижегородской области, Республики Коми и Кировской области. Этот конкурс всегда вызывает большой интерес не только профессиональных музыкантов, преподавателей и учащихся, но и публики, которая посещает конкурсные прослушивания и концерты в рамках фестиваля.

Для оценки выступлений участников были приглашены авторитетные российские музыканты. По традиции работу жюри возглавил доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, главный дирижер Вятского симфонического оркестра имени В.А. Раевского, лауреат международных конкурсов Константин Маслюк. Члены жюри – доцент Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова, преподаватель специального фортепиано Средней специальной музыкальной школы Сосновская Д.И. и председатель предметно-цикловой комиссии «Специальное фортепиано» Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина Рябенкова Н.Ю.

 

Ученица нашей школы Вурдова Тамара (преподаватель Распутина Галина Анатольевна) стала Лауреатом II степени  в номинации «Концерт для фортепиано с оркестром» и получила уникальную возможность сыграть на Гала-концерте в Вятской филармонии в сопровождении Вятского камерного оркестра под управлением К. Маслюка.

Поздравляем !!!

назад