учреждение дополнительного

+7 (8212) 24-14-56
syktkirova39a@mail.ru

Современная школа

В настоящее время в школе обучается 580 учащихся на фортепианном, оркестровом, вокально-хоровом, народном, общемузыкальном отделениях, а также около 238 обучающихся на отделении платных дополнительных образовательных услуг в подготовительных группах. В школе ведется преподавание по следующим специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель, флейта, баян, аккордеон, гитара, домра, синтезатор, саксофон, хоровая капелла, сольное пение, хоровое пение, народное пение (с системой образовательных программ Вы можете ознакомиться во вкладке "Образование").

Педагогический коллектив

Педагогический состав школы – 56 преподавателей. У нас работают высококвалифицированные специалисты, имеющие высшую и первую квалификационные категории, в числе которых четыре преподавателя имеют звание Республики Коми «Почетный работник культуры Республики Коми», четыре преподавателя - почетное звание Республики Коми "Заслуженный работник Республики Коми", трое награждены Почетным знаком «За заслуги в области культуры». О высоком уровне преподавания свидетельствует и то, что выпускники школы ежегодно поступают в средние специальные учебные заведения (музыкальные училища, колледж искусств Республики Коми), а впоследствии, после окончания консерватории, возвращаются работать в свою школу.

Концертная деятельность

Активную и обширную концертную деятельность на различных площадках г. Сыктывкара ведут учащиеся школы как в сольном исполнении, так и в составе коллективов: ансамбль оркестрового отделения, камерный оркестр, ансамбли гитаристов и домристов, оркестр русских народных инструментов, детский хоровой коллектив "Рассвет", образцовый детский хоровой коллектив РК "Голос детства", Хоровая капелла мальчиков, образцовый детский вокально-эстрадный ансамбль РК "Цветик-Семицветик". В разделе "Афиша" размещены афиши актуальных концертных мероприятий школы.

Конкурсная деятельность

Учащиеся-солисты, детские коллективы школы много и успешно выступают на конкурсах различных уровней. На счету школы звания Гран-При, Лауреатов и Дипломантов на Международных, Всероссийских, Межрегиональных, Республиканских и городских конкурсов. Итоги конкурсной деятельности представлены в разделе "Наши достижения". Среди учащихся есть стипендиаты и лауреаты премий талантливой молодежи Правительства Республики Коми.